學生園地

學生活動

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
乒乓球 (A)

日期︰逢星期一

時間︰15:25-17:15

地點︰小禮堂

名單︰ 孫一瑋 葉子健 劉天蔚 黃政揚 鄭日晞 劉珀溢 李良苑 盧芍橋 葉俊謙

         李康翹 張斯杰 蔡峻然 郭正謙 劉芷廷


英語話劇

日期︰逢星期一

時間︰15:30-16:30

地點︰音樂室

名單︰胡芯姸 盧志天 黎焯培 梁萬熺 樊柏林 劉珈悅 李珮汶 馮雪嵐 孫子姍

        馮詠琳 柳逸峻 陳以呈 梁萬麒 蔡浚智 楊昊鑫 甘焯瑩 陳子晴 黃子軒

        盧政男 樊嘉堯


英語短片製作

日期︰逢星期一

時間︰15:30-16:30

地點︰電腦室

名單︰陳曉言 鄭寯諾 葉俊謙 黃康睿 黎焯生 李皓揚 陳奕熙 郭熙雯 何語喬

        黃晞媛 莊 澄 鄒秀峰 郭奕昇 張綽珽

 
花式跳繩(初階)

日期︰逢星期二

時間︰15:25-16:20

地點︰操場

名單︰林思澄 陳梓澄 張依藍 周思語; 劉家傑 凌卓翹 盧穎琳 徐嫚澄 胡迪生

         陳樂𤋮 陳憫澄  郭晴昕 黎諾兒 陸海遙 黃穎心 黎匡葵 孫葆懿


花式跳繩 (進階)

日期︰逢星期二

時間︰16:00-17:00

地點︰海傍街體育館

名單︰梁鈺童 陳子晴 樊嘉堯 劉芷廷 盧政男 羅逸然 杜焯翹 黃晞媛 甘焯瑩

         陳曉言 馮雪嵐 葉俊謙 劉珈悅 張凱喬 樊柏林 劉珀溢 盧芍橋

         黃梓康 梁謍灃 張焯廷

           


羽毛球 (A)

日期︰逢星期二

時間︰16:00-17:00

地點︰長洲體育館

名單︰陳樂𤋮 陳一銘 陳奕軒 郭晴昕 劉天蔚 黃政揚 陳上知 張妙殷 姜政堯

        李良苑  郭奕昇

           


羽毛球 (B)

日期︰逢星期二

時間︰17:00-18:00

地點︰長洲體育館

名單︰陳上哲 鄒秀峰 黃曉琳 李康翹 陳奕熙 馮詠琳 郎恩瀚 李皓揚 梁依琳

        楊昊鑫 蔡峻然 許鎧螢 郭正謙


太極功夫班

日期︰逢星期二

時間︰15:30-16:30

地點︰長洲體育館

名單︰黎焯培 張芷瑜 黎匡葵 黃康睿 葉靖淇 盧睿彬 鄭寯諾 蔡浚智 陳樂致

         黎焯生 黃子軒 林鎮桉

 
小童軍

日期︰逢星期三

時間︰14:45-15:25

地點︰小禮堂

名單︰梁謍灃 周永翹 張譯豐 何熙雯; 陳一銘 黃政揚 胡芯姸 劉天蔚


舞蹈組

日期︰逢星期三

時間︰15:00-16:00

地點︰海傍街體育館

名單︰張曉悦 黃穎心 陳上知 ; 張凱喬 張妙殷 孫蕊懿 馮詠琳 甘焯瑩 羅詠彤


棋藝組(初小及高小)

日期︰逢星期三

時間︰14:45-15:25

地點︰P.3課室(初小)(一至三年級) P.6課室(高小)(四至六年級)

名單︰陳樂𤋮 陸海遙 陳奕軒 周晉言 邱樂康 陳俊安 鄭日晞 劉珀溢 盧睿彬 黃康睿葉靖淇 蔡浚智 石希寶 陳家誠


校園電視台

日期︰逢星期三

時間︰14:45-15:25

地點︰電腦室

名單︰鄒秀峰 郎恩瀚 張斯杰 盧政男 陳以呈 柳逸峻


籃球組

日期︰逢星期三

時間︰14:45-16:30

地點︰操場

名單︰奚浩博 奚浚博 李康翹 盧善華 陳奕熙 郎恩瀚 李皓揚 梁依琳 楊家穎 陳浚皓陳子晴 周紫軒 張斯杰 蔡峻然 周逸朗 許鎧螢 郭正謙 杜焯翹 杜栢賢 黃晞媛 蔡穎熙 黃子軒


動感樂園

日期︰逢星期三

時間︰14:45-15:45

地點︰P.1課室

名單︰陳嘉威 陳梓澄 鄭卓軒 鄭思悠 張依藍 周晉樂 周思語 何學賢 黎梓聰 黎梓軒 盧昊謙 盧穎琳 孫一瑋 徐嫚澄 胡迪生 嚴浩然 葉子健 林思澄 劉家傑 羅子謙 凌卓翹


瑜伽組

日期︰逢星期三

時間︰14:45-15:45

地點︰圖書館

名單︰黎諾兒 陳憫澄 郭晴昕 盧芍橋 馬浩庭 張芷瑜 鄭寯諾 張綽珽 張靖楠 馮雪嵐 黎匡葵 劉珈悅 李珮汶 黃曉琳 孫葆懿

Kpop

日期︰逢星期四

時間︰15:25-16:30

地點︰音樂室

名單︰張凱喬 張妙殷 陳子晴 樊嘉堯 羅逸然 杜焯翹 蔡穎熙 黃晞媛 黃珈蕎 莊澄


乒乓球(B)

日期︰逢星期四

時間︰15:30-17:15

地點︰小禮堂

名單︰ 孫一瑋 葉子健 劉天蔚 黃政揚 鄭日晞 劉珀溢 李良苑 盧芍橋 葉俊謙

         李康翹 張斯杰 蔡峻然 郭正謙 劉芷廷


小型網球(P.1-P.2)

日期︰逢星期四

時間︰15:25-16:25

地點︰操場

名單︰周晉樂 周思語 劉家傑 凌卓翹 盧昊謙 陳樂𤋮 陳憫澄 張譯豐 周晉言

        周永翹 邱樂康


小型網球(P.3-P.6)

日期︰逢星期四

時間︰16:30-17:25

地點︰操場

名單︰陳俊安 盧志天 陳曉言 鄭寯諾 張綽珽 葉俊謙 盧善華 樊曉怡 馮詠琳 黃子軒

 
學生團契

日期︰逢星期五

時間︰15:25-16:30

地點︰音樂室

名單︰陳嘉威 鄭思悠 張依藍 周晉樂 周思語 黎梓聰 黎梓軒 林思澄 葉子健

         陳樂𤋮 陳憫澄 張譯豐周晉言 郭晴昕 黎諾兒 梁謍灃 陸海遙 黃穎心 邱樂康


幼童軍

日期︰逢星期五

時間︰15:25-16:30

地點︰小禮堂/P.2課室

名單︰陳俊安 陳上知 張凱喬 樊柏林 姜政堯 郭熙瞳 黎焯培 梁萬熺 梁鈺童

         李良苑 盧芍橋 盧志天 孫蕊懿 陳上哲 盧善華 盧睿彬 孫葆懿 黃曉琳

         陳以呈 郭琤鳴 黎焯生 梁萬麒 莊 澄 周逸朗 樊嘉堯 郭正謙 郭熙雯

         盧政男羅逸然


足球組

日期︰逢星期五

時間︰15:25-16:30

地點︰操場

名單︰葉俊謙 陳樂致 陳奕熙 郎恩瀚 李皓揚 陳浚皓 周紫軒 張斯杰 蔡峻然 黃子軒

社區服務隊

日期︰逢星期五

時間︰15:25-16:15

地點︰P.3課室

名單︰蔡浚智 樊曉怡 馮詠琳 楊家穎 劉芷廷 葉靖嵐


 
電腦編程機械人班

日期︰逢星期六

時間︰(初階班)9:30-10:30    (進階班)11:00-12:15

地點︰語言室

名單︰(初階班)陳上哲 鄭寯諾 馮雪嵐 葉俊謙 孫蕊懿 黎焯培 黃梓康 梁鈺童

                   馬浩庭 陳上知 梁萬熺 李良苑 張妙殷 鄭日晞

        (進階班)陳家誠黃子軒郭正謙盧政男王日軒陸浩霖馮詠琳陳樂致

                   梁萬麒石希寶黎焯生蔡浚智

        


足球訓練班

日期︰逢星期六

時間︰(初階班)9:00-10:00    (進階班)10:00-11:00

地點︰操場

名單︰(初階班)姜政堯 黃梓康 陳一銘 黃政揚 邱樂康 周晉言 梁謍灃 張譯豐

                    陳奕軒 陳樂熙 林思澄 黎梓聰 黎梓軒 凌卓翹 何學賢 周晉樂

                   周思語 盧昊謙 胡廸生  羅子謙 嚴浩然

        (進階班)郭正謙 周紫軒 黃子軒 陳浚皓 蔡峻然 朗恩瀚 陳奕熙 石希寶