學生成就

中文科

2018-2019年度
2017-2018年度
2016-2017年度

學校領導課程同學會舉辦第三屆全港中小學校訓演講比賽

六年級 高昕悅 榮獲 小學組 亞軍

 


2018-2019年度 中文科親子閱讀奬勵計劃

優異獎得獎名單

一年級  張曉悦 劉天蔚 周永翹 黃政揚

二年級  鄭日晞 梁鈺童 黃梓康 張妙殷 孫蕊懿

三年級  陳曉言 劉柏悦 鄒秀峰 鄭寯諾 孫葆懿

四年級  陳以呈 楊昊鑫 馮詠琳 蔡浚智 樊曉怡

五年級  莊 澄 陳子晴 何語喬 黃子軒 黃珈蕎

六年級  孫萱懿 楊諾婷 高昕悅 杜冬祈 李天藍

<p


新界校長會舉辦第十三屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

四年級 楊昊鑫 榮獲 三等獎

五年級 黃子軒 榮獲 二等獎

五年級 盧政男 榮獲 三等獎

六年級 孫萱懿 榮獲 三等獎

六年級 鄧芷晴 榮獲 三等獎


2018-2019年度全國青少年語文知識大賽初賽(菁英盃)

四年級 陳以呈 榮獲 三等獎

五年級 何語喬 榮獲 二等獎

五年級 黃子軒 榮獲 三等獎

五年級 盧政男 榮獲 三等獎

五年級 林鎮桉 榮獲 三等獎


香港學校音樂及朗誦協會舉辦第七十屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

三年級 孫葆懿 榮獲 優良

三年級 李珮汶 榮獲 良好

四年級 蔡浚智 榮獲 優良

四年級 甘焯瑩 榮獲 優良

五年級 黃子軒 榮獲 優良

五年級 蔡穎熙 榮獲 優良

六年級 曾芳婷 榮獲 優良

六年級 甄慧琳 榮獲 良好

中文科親子閱讀獎勵計劃

優異獎得獎名單

一年級 朱曉彤 孫蕊懿 張妙殷 樊柏林 羅祖妮

二年級 鄭寯諾 孫葆懿 李珮汶 劉柏悦 陳曉言

三年級 馮詠琳 陳以呈 蔡浚智 陳樂致 楊昊鑫

四年級 樊嘉堯 陳子晴 黃珈蕎 蔡峻然 何語喬

五年級 杜冬祈 甄慧琳 劉柏逸 孫萱懿 曾芳婷

六年級 朱穎彤 布浚延 郭詠修 庄孝炳 吳渃渝


新界校長會舉辦第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

P.6 黎曉露 榮獲 三等獎

P.6 布浚延 榮獲 三等獎

P.5 杜冬祈 榮獲 三等獎

P.5 高昕悅 榮獲 三等獎


香港學校音樂及朗誦協會舉辦第六十九屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

P.6吳渃渝 榮獲 良好

P.6朱穎彤 榮獲 良好

P.1張妙殷 榮獲 優良

P.3楊昊鑫 榮獲 優良

P.3郎恩瀚 榮獲 優良

P.3蔡浚智 榮獲 優良

P.4蔡穎熙 榮獲 優良

P.4黃子軒 榮獲 優良

P.5楊諾婷 榮獲 優良


2017-18年全國青少年語文知識大賽(「菁英盃」現場作文公開賽初賽)

P.5曾芳婷 榮獲 小學組別 三等獎

P.5鄧芷晴 榮獲 小學組別 三等獎


香港教育專業人員協會/香港硬筆書法家協會舉辦第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內賽)

中文硬筆書法

  冠軍 亞軍 季軍
初級組 二年級  盧睿彬 二年級 李康翹 一年級 鄭日晞
中級組 三年級 馮詠琳 三年級 楊昊鑫 四年級 杜焯翹
高級組 六年級 冼海琳 五年級 陳穎喬 六年級 周汶蕙

 

香港學校音樂及朗誦協會舉辦第六十八屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

。良好 ~ P.6楊凱晴  P.2甘焯瑩

。優良 ~ P.2楊昊鑫  P.3黃晞媛  P.3陳子晴  P.3劉芷廷  P.3蔡穎熙

      P.4曾芳婷  P.4梁巧盈  P.5吳渃渝  P.5朱穎彤


新界校長會及上海教育報刊總社主辦第十一屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)

。榮獲 一等獎 學生

P.4曾芳婷

。榮獲 二等獎 學生

P.5黎曉露  P.6吳渃渝

。榮獲 三等獎 學生

P.4高昕悅  P.4孫萱懿  P.4楊諾婷  P.5布浚延

P.6陳在雯  P.6盧善雯  P.6李婉雯  P.6李煒玲  P.6李卓軒


中文科親子閱讀獎勵計劃

優異獎得獎名單 ~

一年級  李康翹  李珮汶  劉柏悦  張綽珽  孫葆懿

二年級  蔡浚智  楊昊鑫  陳樂致  李皓揚  蔡樂童

三年級  陳子晴  何語喬  黃珈蕎  樊嘉堯  羅逸然

四年級  高昕悅  楊諾婷  孫萱懿  曾芳婷  劉柏逸

五年級  朱穎彤  羅祖柏  邱湋僖  吳渃渝  黎曉露

六年級  陳在雯  盧善雯  李婉雯  李卓軒  楊凱晴


香港教育專業人員協會/香港硬筆書法家協會舉辦第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內賽)

中文硬筆書法

初級組 ~ P.1 孫葆懿 榮獲 冠軍    P.1 劉柏悦 榮獲 亞軍    P.2 陳以呈 榮獲 季軍

中級組 ~ P.3 何語喬 榮獲 冠軍    P.4 楊諾婷 榮獲 亞軍    P.4 鍾智謙 榮獲 季軍

高級組 ~ P.5 布浚延 榮獲 冠軍    P.5 冼海琳 榮獲 亞軍    P.6 陳在雯 榮獲 季軍