學生成就

體育科

2019-2020年度
2018-2019年度
2017-2018年度
2016-2017年度

香港學界體育聯會 2019 - 2020年度

 

長洲區小學乒乓球比賽成績

個人賽
男子單打季軍 郭正謙
女子單打冠軍 劉芷廷

 

團體賽
男子組 亞軍 郭正謙 蔡峻然 張斯杰 李康翹
女子組 亞軍 劉天蔚 盧芍橋 劉芷廷 李良苑

    


 

香港學界體育聯會 2019 - 2020年度

 

長洲區小學校際田徑比賽成績

【傑出運動員】
蔡峻然 錦江 3金1破紀錄 男子甲組 壘球 46.23米

     

男子甲組決賽成績
60米 第一名 陳奕熙
100米 第一名 陳奕熙
200米 第一名 蔡峻然
400米 第三名 黃子軒
跳高 第四名 張斯杰 第五名 陳浚皓
跳遠 第四名 周逸朗
鉛球 第一名 蔡峻然
壘球 第一名 蔡峻然 第二名 郭正謙
4X100米接力 第一名 蔡峻然 陳奕熙 黃子軒 周逸朗 張斯杰 陳浚皓

  

男子乙組決賽成績
壘球 第二名 李皓揚
4X100米接力 第五名 陳樂致 李皓揚 黎焯生 郎恩瀚 梁萬麒

  

男子丙組決賽成績
60米 第三名 奚浩博
100米 第二名 奚浩博
跳遠 第三名 奚浩博 第四名 奚浚博
4X100米接力 第三名 奚浩博 奚浚博 鄭日晞 樊柏林 黃政揚

  

  

女子甲組決賽成績
60米 第二名 黃珈蕎 第三名 蔡穎熙
100米 第二名 黃珈蕎 第五名 許鎧螢
200米 第四名 蔡穎熙
400米 第四名 樊嘉堯
跳遠 第二名 許鎧螢
鉛球 第一名 蔡穎熙 第三名 陳子晴
壘球 第五名 羅逸然
4X100米接力 第一名 黃珈蕎 蔡穎熙 許鎧螢 羅逸然 陳子晴 樊嘉堯

     

 

  

女子乙組決賽成績
60米 第一名 梁依琳 第三名 楊昊鑫
100米 第一名 梁依琳
跳高 第二名 楊昊鑫
跳遠 第二名 梁依琳 第五名 楊昊鑫
4X100米接力 第一名 梁依琳 楊昊鑫 甘焯瑩 郭琤鳴 楊家穎

       

女子丙組決賽成績
跳遠 第三名 劉珈悅 第四名 陳上知
4X100米接力 第四名 劉珈悅 陳上知 盧芍橋 梁鈺童 黃曉琳

      

 

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際籃球比賽

男子組︰季軍

隊員︰

P.6 劉柏逸 陳卓楠 陳栢新 鍾智謙 李天藍

P.5 張斯杰 蔡峻然 周逸朗 郭正謙 黃子軒 陳浚皓 周紫軒

P.4 李皓揚 郎恩瀚

男子傑出運動員︰P.5蔡峻然

女子組︰亞軍

隊員︰

P.6 陳穎喬 何海晴 高昕悅 孫萱懿 杜冬祈

P.5 杜焯翹 許鎧螢 陳子晴

P.4 蔡泳桐 梁依琳 楊家穎

女子傑出運動員︰P.6何海晴 P.6陳穎喬

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際羽毛球比賽

男子團體︰冠軍

(隊員︰P.5郭正謙P.5蔡峻然P.4李皓揚P.3何海亮P.6劉柏逸)

男子組個人賽︰P.5蔡峻然 榮獲 季軍

男子傑出運動員︰P.5蔡峻然P.6劉柏逸

女子團體︰亞軍

(隊員︰P.6高昕悅P.6何海晴P.6陳穎喬 P.6杜冬祈)

女子組個人賽︰P.6高昕悅 榮獲 冠軍

女子傑出運動員︰P.6高昕悅P.6何海晴

中國香港跳繩總會舉辦全港學界跳繩比賽2019(新界西區小學組)

班級

中文姓名

比賽項目

比賽成績

一年級

梁謍灃

30秒交叉開跳

季軍

二年級

陳俊安

30秒速度跳

亞軍

二年級

陳俊安

30秒2重跳

亞軍

二年級

劉珀溢

30秒交叉開跳

冠軍

二年級

樊柏林

30秒速度跳

冠軍

二年級

樊柏林

30秒2重跳

冠軍

二年級

盧芍橋

30秒速度跳

亞軍

二年級

盧芍橋

30秒2重跳

冠軍

五年級

盧政男

30秒速度跳

冠軍

五年級

盧政男

45秒個人花式

冠軍

一年級

梁謍灃

1分鐘6人大繩賽

冠軍

二年級

樊柏林

1分鐘6人大繩賽

冠軍

二年級

黎焯培

1分鐘6人大繩賽

冠軍

二年級

劉珀溢

1分鐘6人大繩賽

冠軍

二年級

黃梓康

1分鐘6人大繩賽

冠軍

二年級

馬浩庭

1分鐘6人大繩賽

冠軍

一年級

郭晴昕

1分鐘6人大繩賽

亞軍

一年級

黎諾兒

1分鐘6人大繩賽

亞軍

一年級

劉天蔚

1分鐘6人大繩賽

亞軍

二年級

盧芍橋

1分鐘6人大繩賽

亞軍

二年級

張凱喬

1分鐘6人大繩賽

亞軍

二年級

梁鈺童

1分鐘6人大繩賽

亞軍

五年級

劉芷廷

1分鐘3人交互繩花式

季軍

五年級

杜焯翹

1分鐘3人交互繩花式

季軍

五年級

蔡穎熙

1分鐘3人交互繩花式

季軍

全港分區小學跳繩比賽2019

班級

中文姓名

組別

比賽項目

比賽成績

四年級

甘焯瑩

高級組

二重跳

冠軍

四年級

甘焯瑩

高級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

四年級

甘焯瑩

高級組

四人交互繩速度跳

亞軍

五年級

陳子晴

高級組

四人交互繩速度跳

亞軍

五年級

杜焯翹

高級組

四人交互繩速度跳

亞軍

五年級

黃晞媛

高級組

四人交互繩速度跳

亞軍

五年級

杜焯翹

高級組

二重跳

冠軍

五年級

杜焯翹

高級組

後側擺交叉跳(左右)

冠軍

六年級

張宇翹

高級組

交叉開跳

冠軍

六年級

張宇翹

高級組

單車步

冠軍

二年級

張凱喬

初級組

側擺開跳(左右)

冠軍

二年級

張凱喬

初級組

單車步

亞軍

二年級

張凱喬

 

初級組三人大繩

冠軍

二年級

盧芍橋

 

初級組三人大繩

冠軍

二年級

劉珀溢

 

初級組三人大繩

冠軍

三年級

劉柏悦

 

初級組三人大繩

冠軍

三年級

張綽珽

初級組

側擺交叉跳(左右)

亞軍

三年級

張綽珽

初級組

交叉開跳

冠軍

一年級

張譯豐

初級組

交叉開跳

冠軍

一年級

張譯豐

初級組

單車步

冠軍

五年級

陳子晴

高級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

五年級

陳子晴

高級組

後交叉開跳

亞軍

六年級

陳卓楠

高級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

六年級

陳卓楠

高級組

側擺開跳(左右)

冠軍

一年級

陸海遙

初級組

後單車步

冠軍

一年級

陸海遙

初級組

單車步

冠軍

三年級

馮雪嵐

初級組

側擺開跳(左右)

冠軍

三年級

馮雪嵐

初級組

單車步

亞軍

五年級

黃晞媛

高級組

跨下二式

冠軍

五年級

黃晞媛

高級組

單車步

冠軍

二年級

黃梓康

初級組

跨下二式

冠軍

二年級

黃梓康

初級組

後單車步

冠軍

三年級

葉俊謙

初級組

側擺開跳(左右)

亞軍

三年級

葉俊謙

初級組

單車步

冠軍

五年級

劉芷廷

高級組

後側擺開跳(左右)

冠軍

五年級

劉芷廷

高級組

後單車步

冠軍

三年級

劉柏悦

初級組

跨下二式

冠軍

三年級

劉柏悦

初級組

二重跳

亞軍

二年級

劉珀溢

初級組

側擺開跳(左右)

冠軍

二年級

劉珀溢

初級組

後交叉開跳

亞軍

三年級

劉珈悅

初級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

三年級

劉珈悅

初級組

交叉開跳

亞軍

二年級

樊柏林

初級組

二重跳

冠軍

二年級

樊柏林

初級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

二年級

樊柏林

 

初級組三人大繩

亞軍

二年級

黃梓康

 

初級組三人大繩

亞軍

三年級

張綽珽

 

初級組三人大繩

亞軍

三年級

葉俊謙

 

初級組三人大繩

亞軍

五年級

樊嘉堯

高級組

側擺開跳(左右)

冠軍

五年級

樊嘉堯

 

高級組四人大繩

冠軍

五年級

劉芷廷

 

高級組四人大繩

冠軍

五年級

羅逸然

 

高級組四人大繩

冠軍

五年級

杜焯翹

 

高級組四人大繩

冠軍

五年級

蔡穎熙

高級組

後交叉開跳

亞軍

五年級

蔡穎熙

高級組

交叉開跳

冠軍

二年級

黎焯培

初級組

交叉開跳

冠軍

二年級

黎焯培

初級組

單車步

冠軍

一年級

黎諾兒

初級組

側擺開跳(左右)

亞軍

一年級

黎諾兒

初級組

交叉開跳

冠軍

二年級

盧芍橋

初級組

二重跳

冠軍

二年級

盧芍橋

初級組

後交叉開跳

冠軍

五年級

盧政男

高級組

二重跳

冠軍

五年級

盧政男

高級組

側擺交叉跳(左右)

冠軍

五年級

羅逸然

高級組

交叉開跳

冠軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際乒乓球比賽

男子團體賽︰亞軍

(隊員︰P.3何海亮 P.5郭正謙 P.5張斯杰 P.6劉柏逸 P.6陳卓楠)

男子組個人賽︰P.5郭正謙 榮獲 季軍

男子傑出運動員︰P.5郭正謙、P.5張斯杰

女子團體賽︰亞軍

(隊員︰P.5劉芷廷P.6高昕悅P.6何海晴P.6陳穎喬P.4楊家穎)

女子組個人賽︰P.6高昕悅 榮獲 季軍、P.5劉芷廷 榮獲 殿軍

女子傑出運動員︰P.5劉芷廷P.6高昕悅

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際足球比賽

男子組 榮獲 季軍

隊員︰

P.4李皓揚、P.4陳樂致

P.5陳浚皓、P.5周紫軒、P.5張斯杰、P.5蔡峻然、P.5黃子軒

P.6李天藍、P.6劉柏逸、P.6陳栢新、P.6蔡曦亮、P.6蔡曦民

P.6鍾智謙、P.6郭寶善、P.6黎綽楓、P.6梁子平、P.6張宇翹

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際籃球比賽

男子殿軍

。P.6布浚延  P.6羅祖柏  P.6何卓朗  P.6邱湋僖  P.6陸均浩

。P.5陳栢新  P.5劉柏逸  P.5李天藍  P.4郭正謙  P.4張斯杰

。P.4蔡峻然  P.3李皓揚

女子季軍

。P.6冼海琳  P.6吳渃渝  P.6郭詠修  P.6周曉琳  P.6黎巧裕

。P.6何佩瑶  P.6朱穎彤  P.6周汶蕙  P.5何海晴  P.5陳穎喬

。P.5孫萱懿  P.4杜焯翹  P.3楊家穎

全港學界跳繩比賽2017小學初賽(新界西分組比賽)

30秒速度跳   1分鐘3人交互跳速度賽
學生姓名 組別 名次   學生姓名 組別 名次
P.2 何海亮 男丙 1   P.4 陳子晴 女乙 2
P.1 劉珀溢 男丙 2   P.4 樊嘉堯
P.1 盧芍橋 女丙 1   P.4 黃晞媛
P.4 盧政男 男乙 1    
P.4 樊嘉堯 女乙 3   2分鐘6人大繩
P.4 黃晞媛 女乙 1   學生姓名 組別 名次
    P.1 黃梓康 男丙 2
30秒二重跳   P.1 樊柏林
學生姓名 組別 名次   P.1 劉珀溢
P.1 黃梓康 男丙 4   P.2 張綽珽
P.1 樊柏林 男丙 1   P.2 何海亮
P.2 劉柏悦 女丙 1   P.2 葉俊謙
P.4 杜焯翹 女乙 3   P.1 朱曉彤 女丙 3
    P.1 盧芍橋
2 分鐘耐力跳   P.2 陳祐琳
學生姓名 組別 名次   P.2 劉珈悅
P.4 劉芷廷 女乙 4   P.2 劉柏悦
    P.2 李珮汶
30秒個人花式   P.3 甘焯瑩 女乙 2
學生姓名 組別 名次   P.4 陳子晴
P.1 樊柏林 男丙 3   P.4 樊嘉堯
P.2 張綽珽 男丙 1   P.4 劉芷廷
P.2 劉柏悦 女丙 4   P.4 羅逸然
P.1 盧芍橋 女丙 1   P.4 杜焯翹
     
45秒個人花式   1分鐘3人交互跳花式
學生姓名 組別 名次   學生姓名 組別 名次
P.4 盧政男 男乙 1   P.4 劉芷廷 女乙 1
P.4 杜焯翹 女乙 3   P.4 杜焯翹
P.4 黃晞媛 女乙 2   P.4 黃晞媛
     

佛教慧因法師紀念中學舉辦小學足球邀請賽

小學足球比賽 獲得 季軍

。P.4黃子軒  P.4蔡峻然  P.5陳栢新  P.5郭寶善 

。P.5劉柏逸  P.5李天藍  P.5黎綽楓  P.6何卓朗

足球九宮格 獲得 亞軍

。P.4張斯杰  P.5鍾智謙  P.5梁子平  P.6陸均浩

全港分區小學跳繩比賽2018

班別 學生姓名 組別

項目

排名
P1 朱曉彤 初級 單車步 1
      交叉開跳 2
P1 劉珀溢 初級 單車步 1
      初級組三人大繩 1
P1 樊柏林 初級 交叉開跳 2
      二重跳 1
      初級組三人大繩 1
P1 盧芍橋 初級 交叉開跳 1
      二重跳 1
      初級組三人大繩 2
P2 李珮汶 初級 後單車步 2
      交叉開跳 1
      初級組三人大繩 2
P2 張綽珽 初級 後單車步 1
      交叉開跳 1
      初級組三人大繩 1
P2 陳祐琳 初級 側擺交叉跳(左右) 1
      跨下二式 2
      初級組三人大繩 2
P2 馮雪嵐 初級 側擺開跳(左右) 2
P2 葉俊謙 初級 初級組三人大繩 1
      單車步 1
      側擺開跳(左右) 2
P2 劉柏悦 初級 後交叉開跳 2
      二重跳 1
      初級組三人大繩 2
P2 劉珈悅 初級 單車步 2
      後側擺開跳(左右) 1
P3 甘焯瑩 初級 二重跳 2
      跨下二式 2
P3 陳以呈 高級 單車步 1
P3 楊昊鑫 初級 單車步 1
      側擺開跳(左右) 1
P4 杜焯翹 高級 後側擺交叉跳(左右) 1
      二重跳 2
      四人交互繩速度跳 2
P4 陳子晴 高級 交叉開跳 1
      後交叉開跳 1
      四人交互繩速度跳 2
P4 黃晞媛 高級 跨下二式 2
      四人交互繩速度跳 2
      高級組四人大繩 2
P4 劉芷廷 高級 後單車步 1
      側擺交叉跳(左右) 1
      高級組四人大繩 2
P4 樊嘉堯 高級 側擺開跳(左右) 1
      後側擺開跳(左右) 1
      四人交互繩速度跳 2
      高級組四人大繩 2
P4 盧政男 高級 單車步 1
      二重跳 1
      高級組四人大繩 2
P5 杜冬祈 高級 單車步 2
      二重跳 2
      高級組四人大繩 2
P5 張宇翹 高級 後單車步 1
      交叉開跳 2
      高級組四人大繩 2
P5 陳卓楠 高級 側擺開跳(左右) 2
      側擺交叉跳(左右) 1
      高級組四人大繩 2
P5 劉柏逸 高級 單車步 2
      高級組四人大繩 2

中華基督教會香港分會聯校小學運動會

。P.6冼海琳  榮獲  女甲  擲壘球  冠軍

。P.5杜冬祈  榮獲  女甲  跳高  冠軍

。P.6吳渃渝  榮獲  女甲  跳高  季軍

。P.5陳穎喬  榮獲  女乙  跳高  殿軍

。P.6朱穎彤  榮獲  女甲  融合接力  冠軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際乒乓球比賽

女子團體 亞軍

。P.4劉芷廷   P.5高昕悅  P.5陳穎喬  P.5何海晴  P.6冼海琳

女子單打 季軍

。P.5高昕悅

女子單打 殿軍

。P.4劉芷廷

男子團體 亞軍

。P.4郭正謙  P.4張斯杰  P.5陳栢生  P.6盧言哲  P.6布浚延

男子單打 亞軍

。P.6布浚延

男子單打 季軍

。P.6盧言哲

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際羽球比賽

女子團體 季軍

。P.4許鎧螢  P.5高昕悅  P.5陳穎喬  P.5杜冬祈  P.5曾芳婷

女子單打 亞軍

。P.5高昕悅

男子團體 季軍

。P.2何海亮  P.3李皓揚  P.4蔡峻然  P.4郭正謙  P.5劉柏逸 

男子單打 殿軍

。P.4蔡峻然

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際足球比賽

榮獲 亞軍

。P.4 黃子軒  張斯杰  蔡峻然

。P.5 黎綽楓  李天藍  陳栢新  劉柏逸  郭寶善  梁子平  鍾智謙

。P.6 何卓朗  羅祖柏  布浚延  邱湋僖  陸均浩

香港中小學花式跳繩聯賽– 元朗盃

班級

姓名

單車

二重

單側迴旋

4X30個人速度接力

4人交互換繩速度

總成績

P.1

盧芍橋

冠軍

 

 

亞軍

 

亞軍

P.4

陳子晴

 

 

 

亞軍

冠軍

亞軍

P.4

樊嘉堯

 

 

亞軍

 

冠軍

亞軍

P.4

盧政男

冠軍

 

 

 

 

 

P.4

杜焯翹

 

季軍

 

亞軍

冠軍

亞軍

P.4

黃晞媛

 

 

季軍

亞軍

冠軍

亞軍

國慶杯花式跳繩大賽

班級

姓名

雙腳

單車

交叉

二重

假掌

上壓

單側

迴旋

朋友

親子

總成績

P1

盧芍橋

 冠軍

冠軍

 

 殿軍

冠軍

 

亞軍

 

冠軍

P1

劉珀溢

 

亞軍

 

 

冠軍

 

 

 

冠軍

P1

樊柏林

冠軍

 

 

 

 

 

 

 

 

P2

張綽珽

亞軍

季軍

亞軍

 

 

季軍

亞軍

 

亞軍

P2

葉俊謙

季軍

亞軍

季軍

 

 

 

 

 

季軍

P2

劉柏悦

冠軍

冠軍

亞軍

 

 

亞軍

亞軍

 

冠軍

P2

盧希嵐

殿軍

 

 

 

 

 

 

 

 

P3

甘焯瑩

殿軍

殿軍

殿軍

 

 

 

 

 

殿軍

P4

陳子晴

季軍

 

亞軍

 

 

殿軍

 

亞軍

殿軍

P4

樊嘉堯

殿軍

 

 

 

 

 

 

 

 

P4

盧政男

冠軍

冠軍

亞軍

冠軍

 

亞軍

冠軍

 

冠軍

P4

杜焯翹

 

季軍

 

 

 

 

 

 

 

P4

黃晞媛

季軍

冠軍

 

 

 

 

 

 

季軍

P5

陳卓楠

 

冠軍

亞軍

 

 

殿軍

 

殿軍

亞軍

P5

張宇翹

 

季軍

季軍

 

 

 

 

 

季軍

香港中小學花式跳繩聯賽暨分級賽 – 元朗盃

小學女子丙組

。P.1盧芍橋 : 冠軍(30秒單車),季軍(60秒朋友跳)

。P.5劉柏悦 : 季軍(30秒二重跳),季軍(60秒朋友跳)

小學男子乙組

。P.4盧政男 : 冠軍(30秒單車)

小學女子乙組

。P.4樊嘉堯 P.4劉芷廷 P.4杜焯翹 P.4黃晞媛  個人速度接力 季軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際田徑比賽

男子甲組

。60米  P.6邱湋僖 榮獲 亞軍

。200米  P.6羅祖柏 榮獲 亞軍

。4X100  米接力 榮獲 冠軍

男子乙組

。60米  P.5陳栢新 榮獲 冠軍       P.5李天藍 榮獲 亞軍

。100米  P.5陳栢新 榮獲 冠軍

。200米  P.5梁子平榮獲 季軍

。跳 高  P.5劉柏逸 榮獲 季軍

。跳 遠  P.5陳栢新 榮獲 冠軍       P.5劉柏逸 榮獲 亞軍

。4X100米接力 榮獲 冠軍

。男子乙組團體 榮獲 冠軍

男子丙組

。跳 遠  P.4郭正謙 榮獲 季軍

。4X100米接力 榮獲 季軍

女子甲組

。60米  P.5高昕悅 榮獲 冠軍

。200米  P.5高昕悅榮獲 亞軍

。跳 高  P.6吳渃渝 榮獲 冠軍       P.6何佩瑶 榮獲 季軍

。跳 遠  P.5高昕悅 榮獲 冠軍

。鉛 球  P.6冼海琳 榮獲 冠軍

。壘 球  P.6冼海琳 榮獲 冠軍

。4X100米接力 榮獲 冠軍

。女子甲組團體 榮獲 冠軍

女子乙組

。60米  P.5梁巧盈 榮獲 亞軍

。跳 高  P.5陳穎喬 榮獲 冠軍       P.5杜冬祈 榮獲 季軍

。4X100米接力  榮獲 亞軍

。女子乙組團體  榮獲 季軍

。女子丙組

。60米  P.4黃珈蕎 榮獲 季軍

。跳 遠  P.4許鎧螢 榮獲 冠軍

。4X100米接力  榮獲 季軍

。女子丙組團體  榮獲 亞軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦乒乓球比賽

。優秀運動員︰P.4高昕悅  P.5邱湋僖  P.5盧言哲  P.6李婉雯

屈臣氏集團舉辦香港學生運動員獎2016-2017

。P.6李煒玲 榮獲 屈臣氏集團香港學生運動員獎

香港專業花式跳繩學校舉辦全港分區小學跳繩比賽2017

班級

姓名

比賽項目

比賽成績

一年級

何海亮

側擺開跳(左右)

亞軍

   

側擺交叉跳(左右)

亞軍

一年級

李恩熙

後單車步

季軍

一年級

李珮汶

側擺交叉跳(左右)

亞軍

   

後交叉開跳

亞軍

一年級

張綽珽

交叉開跳

冠軍

一年級

葉俊謙

後交叉開跳

亞軍

   

單車步

冠軍

一年級

劉柏悦

交叉開跳

冠軍

   

單車步

冠軍

一年級

劉珈悅

後側擺開跳(左右)

冠軍

   

側擺開跳(左右)

亞軍

二年級

甘焯瑩

側擺交叉跳(左右)

亞軍

   

交叉開跳

亞軍

三年級

杜焯翹

初級組三人大繩

冠軍

   

後側擺交叉跳(左右)

冠軍

   

二重跳

亞軍

三年級

林鎮桉

初級組三人大繩

季軍

   

後單車步

冠軍

三年級

張梓樂

初級組三人大繩

季軍

   

側擺交叉跳(左右)

冠軍

   

交叉開跳

冠軍

三年級

張斯杰

初級組三人大繩

季軍

   

側擺開跳(左右)

亞軍

   

後交叉開跳

亞軍

三年級

陳子晴

初級組三人大繩

冠軍

   

側擺開跳(左右)

冠軍

   

交叉開跳

亞軍

三年級

黃晞媛

初級組三人大繩

冠軍

   

跨下二式

冠軍

   

單車步

冠軍

三年級

劉芷廷

側擺交叉跳(左右)

冠軍

   

後單車步

亞軍

三年級

蔡穎熙

高級組四人大繩

季軍

   

後交叉開跳

冠軍

   

交叉開跳

季軍

三年級

盧政男

初級組三人大繩

季軍

   

二重跳

冠軍

   

單車步

冠軍

四年級

杜冬祈

高級組四人大繩

季軍

   

二重跳

季軍

四年級

張宇翹

交叉開跳

冠軍

   

單車步

冠軍

四年級

陳卓楠

側擺開跳(左右)

冠軍

   

側擺交叉跳(左右)

亞軍

四年級

陳穎喬

高級組四人大繩

季軍

   

跨下二式

亞軍

   

側擺交叉跳(左右)

亞軍

四年級

楊諾婷

後側擺開跳(左右)

冠軍

   

側擺開跳(左右)

季軍

四年級

譚凱瑩

高級組四人大繩

季軍

   

後單車步

季軍

   

單車步

亞軍

五年級

朱穎彤

側擺交叉跳(左右)

季軍

   

交叉開跳

季軍

五年級

吳渃渝

後側擺開跳(左右)

亞軍

   

側擺開跳(左右)

季軍

五年級

冼海琳

單車步

季軍

五年級

羅雅之

後交叉開跳

亞軍

   

後單車步

亞軍

六年級

羅紫茵

側擺交叉跳(左右)

亞軍

   

二重跳

季軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際足球比賽

。優秀運動員:羅澤峰

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際羽毛球比賽

。男子團體:季軍

。女子團體:冠軍

。女子單打:亞軍–李婉雯 殿軍-高昕悅

。男子優秀運動員:劉柏逸

。女子優秀運動員:李婉雯、高昕悅

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際籃球比賽

。女子團體:季軍

。男子優秀運動員:洗浩賢

。女子優秀運動員:洗海琳

扶輪盃全港小學跳繩比賽2017 - 香港及離島分區賽

男乙

。4 人單人繩接力賽  季軍       P.3張斯杰  P.3盧政男  P.3林鎮桉  P.4陳卓楠

。3 人大繩速度賽  亞軍      P.3張斯杰  P.3盧政男  P.3林鎮桉

女乙

。橫排跳速度賽   季軍     P.3陳子晴  P.3劉芷廷

。3 人大繩速度賽   季軍     P.3杜焯翹  P.3樊嘉堯  P.3黃晞媛

團體

。男子乙姐全場總季軍          。女子乙姐全場總季軍

中華基督教會香港區會小學聯合陸運會

。P.4陳穎喬 榮獲 女丙 跳遠 亞軍

。P.5冼海琳 榮獲 女乙 擲木球 冠軍

。P.5吳渃渝 榮獲 女乙 跳高 殿軍

。P.6李婉雯 榮獲 女甲 跳遠 季軍

。P.6李煒玲 榮獲 女甲 跳高 殿軍

真武世紀跆拳道搏擊邀請賽2016

。P.5羅祖柏 榮獲 男子兒童初級色帶M 冠軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際田徑比賽

男子甲組

。60米 P.6黃濟恒 榮獲 亞軍

。4X100米接力 榮獲 季軍

男子乙組

。團體成績 冠軍

。60米 P.5邱湋僖 榮獲 冠軍 P.5李嘉安 榮獲 季軍

。100米 P.5邱湋僖 榮獲 冠軍

。跳遠 P.5李嘉安 榮獲 亞軍

。4X100米接力 榮獲 冠軍

男子丙組

。團體成績 冠軍

。60米 P.4李天藍 榮獲 冠軍

。100米 P.4陳栢新 榮獲 冠軍

。跳遠 P.4陳栢新 榮獲 亞軍

。4X100米接力 榮獲 冠軍

女子甲組

。團體成績 亞軍

。60米 P.6石嘉希 榮獲 亞軍

。跳高 P.6李煒玲 榮獲 冠軍 P.6盧善雯 榮獲 季軍

。跳遠 P.6李煒玲 榮獲 冠軍

。4X100米接力 榮獲 亞軍

女子乙組

。團體成績 冠軍

。60米 P.5何佩瑤 榮獲 季軍

。100米 P.4高昕悅 榮獲 季軍

。跳高 P.5冼海琳 榮獲 冠軍 P.5吳渃渝 榮獲 亞軍

。跳遠 P.4高昕悅 榮獲 冠軍 P.5朱穎彤 榮獲 季軍

。壘球 P.5冼海琳 榮獲 冠軍

。 4X100米接力 榮獲 亞軍

女子丙組

。團體成績 季軍

。跳遠 P.4陳穎喬 榮獲 冠軍

。4X100米接力 榮獲 亞軍

香港學界體育聯會長洲區小學分會舉辦校際乒乓球比賽

。男子個人賽 P.5布浚延 榮獲 季軍

。女子個人賽 P.6李婉雯 榮獲 季軍

。男子團體賽 榮獲 亞軍 (P.3蔡峻然 P.4劉柏逸 P.5盧言哲 P.5布浚延 P.5邱湋僖)

。女子團體賽 榮獲 亞軍 (P.3劉芷廷 P.4高昕悦 P.4孫萱懿 P.5冼海琳 P.6李婉雯)